• СТОП буллинг

24 января для 5-6 классов проведен классный час в рамках Месячника "Травли нет"

В ходе классного часа дети выполняли упражнение «Чем мы отличаемся друг от друга» — «Чем мы похожи друг на

друга» (работа в группах на листах), просмотрели социальный ролик «Травля в школе» с последующим обсуждением, работали по парам по карточкам «Решение ситуаций». Также в ходе мероприятия был проведен тренинг «Оскорбления». Учащиеся про себя говорили унижения в адрес бумажной девочки, при этом сгибали её. Затем также по кругу извинились, попросили прощения и разгибали её, но линии сгиба остались. Вывод: грубые слова, оскорбления остаются на всю жизнь, остается рана в душе.

В конце мероприятия дети составили свод правил, что нельзя делать, чтоб не причинить вреда другому человеку.

СТОП буллинг.
    Фотографии