• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРАШЪЮСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ГУ РК "Национальный архив Республики Коми" сообщает, что в документах архивного фонда Министерства просвещения Коми АССР, в паспорте Яращъюской начальной школы Помоздинского района Коми АССР за 1948-49 и 1949-50 учебные годы имеются сведения, что Ярашъюская начальная школа существует с 1948 года.

Обучение ведется в четырех типовых одноэтажных деревянных зданиях 1959г. (основная школа, здание №18), 1968г. (начальная школа, здание №20), 1979г. ( спортивный зал, здание №23, общей проектной мощностью на 161 человек) и 1975г. (здание дошкольной группы).

Дата создания - 1948г.

Наименование - Муниципальное общеобразовательное учреждение Ярашъюская основная общеобразовательная школа (МОУ Ярашъюская ООШ)

История школы

Образование и формы обучения